Corning выпустит 3D Gorilla Glass для защиты экранов гаджетов
Стекла Corning Gorilla Glass сегодня очень часто используются для защиты плоских экранов смартфонов, но они совершенно не подходят для защиты экранов устройств нового класса с изогнутым или нестандартным профилем, пишут Новости ИТ.
Компания готовилась к подобным изменениям и на днях объявила о своей готовности к производству защитных стекол Gorilla Glass для нестандартных устройств.
Новая технология, разработанная Corning, позволит создавать стекла для устройств с нестандартной конструкцией, без потери светопроницаемости и прочности. Если все пойдет хорошо, то новые устройства с использованием так называемых 3D стекол появятся на полках магазинов уже в этом году.
Corning пока не называет имена компаний, заказавших такие стекла. Но сегодня можно легко предположить, кто именно из мировых брендов будет заинтересован в использовании такого прочного материала для защиты экранов нетрадиционной формы.
Источник: www.engadget.com